quiénes somos

equipo

Nuestro equipo

Patronato

Juan José Solana Gutierrez Presidente de la Fundación SGAE
Antonio Ruiz Onetti Presidente SGAE
Joan Albert Amargós Altisent Presidente MAE
Fernando Illán Presa
Juan Fernández Gálvez
Sergio López Sanz
Virginia Maestro Díaz
David Santisteban Marcos
Rafael Galán Pérez
Antonio Hens Córdoba
Sílvia Quer Sabaté
Mariano Marín Rioja
Marta Torres Blanc
Jesús Vicente Piles Ferrer
Juan Ignacio Alonso Puig en representación de SM PUBLISHING IBERIA, SRL.
Rafael Artero Montalván en representación de UNIVERSAL MUSIC PUBLISHING, S.L.U.

Directores Institucionales

Ana Graciani Artes Escénicas
Silvia Pérez de Pablos Audiovisual
Laura Prieto Música - Editores
Jose Miguel Carmona Música - Autores

Coordinador de Flamenco de Fundación SGAE

Juan Carmona

Equipo técnico

Ruben Gutierrez del Castillo Director General
rgutierrez@fundacionsgae.org
Olga Garrido Secretaria de Dirección
ogarrido@fundacionsgae.org
Luis Francisco García Molano Director de Proyectos
lfgarcia@fundacionsgae.org
Esther García Zorita Coordinadora de Artes Escénicas
esgarcia@fundacionsgae.org
Cristina Valero Villuendas Artes Escénicas
cvalero@fundacionsgae.org
Javier Castillo Zurita Producción
jcastillo@fundacionsgae.org
Ignacio Armada Manrique Coordinador de Audiovisuales
iarmada@fundacionsgae.org
Idaira Suárez Trujillo Audiovisual
isuarez@fundacionsgae.org
Andrea Rullán de San Andrés Coordinadora de Comunicación
arullan@fundacionsgae.org
Saray Moral Gómez Coordinadora de Música
smoralg@fundacionsgae.org
Marisa Nieto Trigo Música
mnietot@fundacionsgae.org
Pilar López García Coordinadora de Publicaciones
plopez@fundacionsgae.org
Leyre Abadía Coordinadora de Formación
labadia@fundacionsgae.org
Ernesto Marrero Escrich Ayudas
emarrero@fundacionsgae.org
Ángela Gómez Melero Ayudas
angomez@fundacionsgae.org
Soraya Sánchez Albardíaz Estudios
ssancheza@fundacionsgae.org
Beatriz Escribano Martinez Coordinadora Sala Berlanga
bescribano@fundacionsgae.org
Remedios de Andrés García Sala Berlanga
rdeandres@fundacionsgae.org
Alejandro Pereira Brito Sala Berlanga
apereira@fundacionsgae.org
David Martínez Sala Berlanga
dmartinezc@fundacionsgae.org
Santiago Aragoneses Canarias
saragoneses@fundacionsgae.org
Patricia Blanco Santiago de Compostela
pblanco@fundacionsgae.org
Silvia Pérez Barcelona
sperez@fundacionsgae.org
Carlos Ramos Gómez Valencia
cramos@fundacionsgae.org
Emilio Rodríguez Cascajosa Sevilla
erodriguezc@fundacionsgae.org